Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

Переезжаю с Digg на Reddit

Для многих сайтов и блогов Digg стал вожделенным эталоном трафикогенерирующего ресурса. Фух, громко сказал :)
Однако многие недооценивают Reddit, а жаль, так как если сравнить странички "Новые новости" каждого из сайтов, то можно извлечь для себя несколько "полезностей" :), что я и сделал.


Посетив новые сообщения в Reddit New, кроме отличий в дизайне от Digg's Upcoming есть отличия и более существенные:

1. В Reddit.New "медленное" (относительно) обновление новостей чем в Digg's.Upcoming (в среднем, раз в 2 минуты против нескольких в минуту у Digg). Объясняется это элементарно - количеством пользователей, которых у Digg больше. Больше - меньше, какая разница? Буржнет большой, поэтому количества пользователей на вашу "Душу" хватит с лихвой, так как новость намного дольше висит на главной Reddit.New и "сползает" в низ не так быстро.

2. В отличие от Digg, Reddit не показывает количество проголосовавших в течение первого часа, что даёт возможность новости быть независимой от Reddit-МАФИИ, оценка новости идёт беспристрастно и шансы зайти в топ увеличиваются.

3. Новость дня, которая вышла в топ позже других топовых новостей того же дня, при наличии большего количества голосов будет занимать более высокое положение, несмотря на время публикации новости.



Выводы: новости, публикуемые на Reddit.new читаются большим количеством пользователей, чем на Digg.upcoming. Кто публиковался, тот в курсе, если новость "так себе", то ожидать от Digg больше чем 5-10 голосов нельзя, потом новость уходит вниз.
Плюс, важный аргумент, многие оценивают новость стадным чувством, "ага, никто не голосует и я не буду" или, "о, голосуют и я голос дам". В Reddit'е такого нет.

Суть сей басни такова: в Reddit'e можно получить почти такой же траф как и в Digg'e, даже не выводя новость в топ.

PS cоветую обязательно попробовать, правда сплог, куда не суй, и в Африке сплогом останется :)